Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Сублимационная печать: материалы

Сублимационная печать: материалыСублимационная печать — это печать, при которой краска при температуре 180-200 °C и определенном давлении переходит с бумаги на окрашиваемую поверхность. Все материалы для сублимационной печати можно разделить на несколько групп: ткань, металл, керамика и прочие твердые поверхности. Все материалы должны соответствовать основным требованиям: выдерживать такую высокую температуру и иметь свойство задерживать сублимационные чернила.

Например, некоторые натуральные материалы (кожа, дерево, хлопок) плохо взаимодействуют с чернилами для сублимации. Каждая поверхность, которая будет подвержена сублимационному термопереносу, должна обрабатываться специальным полимером.

Сублимационная печать на ткани наиболее популярна. Майки, футболки, толстовки с принтом очень распространены. Их можно дарить, использовать как форму для спортсменов командных соревнований, их групп поддержки. Можно сделать принт даже на шторах, в общем все зависит от Вашей фантазии.

Отдельно выделяется трансфер на светлые ткани и трансфер на темные ткани. На светлых материалах отпечаток будет смотреться лучше и ярче. Термоперенос на темную ткань осуществляется методом припаривания, с этим придется немного заморочиться.

Второе место по популярности для сублимации разделили стекло и керамика. К примеру, можно сделать фирменную чашку с логотипом или любым другим рисунком. Металл для сублимации не так популярен и востребован. Но термоперенос на металле также реален. Самые распространенные его версии — это отпечатки на зажигалках, дверных табличках, наградах, пепельницах, флягах и т. п.

Термоперенос открывает безграничные возможности для создания различной рекламной и сувенирной продукции. Обратите внимание на термический перенос картинки на обувь. Отпечатанные изображения на кедах, балетках и шлепках смотрятся очень оригинально. Сублимационная печать раскрывает широчайшие возможности для творчества. На некоторых материалах для сублимации можно печатать сразу же, без предварительного термопереноса на бумагу. Но это осуществимо ток на специальных девайсах.