Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Как обнаружить поддельные чернила?

Как обнаружить поддельные чернила?Поддельные чернила являются не просто запрещенной продукцией, они приносят значительный вред печатающим устройствам. Сегодня подделки не редкость в современном мире. Подделывают не только чернила для принтеров, но и одежду, часы, произведения искусства и многое другое. Не настоящие чернила маскируются под оригиналы официальных производителей.

Если все же Вам не посчастливится купить поддельные чернила, в лучшем случае, отпечатки не будут хорошего качества, а в худшем — может пострадать техника. Не стоит путать понятие подделки и альтернативные чернила для принтера. Неоригинальные чернила выпускаются крупными, проверенными компаниями, в полном соответствии со всеми нормами и требованиями. Альтернативные расходники производятся с использованием новейших технологий, также они поддерживают работоспособность аппарата. А цены на неоригинальные чернила не могут не радовать.

Чтобы не попасться на подделки, нужно следовать простым мерам предосторожности.

  • Покупать чернила для печати только в специализированных и надежных точках продаж;
  • При покупке проверяйте упаковку, ищите голограммы или другие опознавательные знаки официальных производителей;
  • Если покупаете картриджи с чернилами, проверьте чтобы на них не было каких-либо повреждений, царапин, и чернила не протекали;
  • Уделяйте пристальное внимание качеству и количеству отпечатанных материалов. Искажения цветов, протечки чернил, не связанные с проблемами принтера или мфу, скорее всего означают что-то неладное. Также резкое снижение числа сделанных отпечатков свидетельствует и проблемах.