Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Как рационально использовать струйные чернила

Как рационально использовать струйные чернилаПользователи струйной печатной техники знают, что рабочий период одного картриджа довольно невелик. Но существуют способы продления их работоспособности. Следует понимать, что чернила тратяся не только на печать, такие процессы как прочистка печатающей головки и инициализация картриджа затрачивают некоторый объем чернил, а также быстрее изнашивают картридж. Безусловно, без данных операций не обойтись, но их можно сделать более рациональными. Рассмотрим главные методы рационализации пользования струйными картриджами.

Картриджи повышенной емкости

Такие расходники нуждаются в более редкой замене ввиду их достаточной емкости, благодаря чему сокращается время на процесс инициализации и чистку печатающей головки.

Сокращение пауз в работе

Рекомендуется не выключать принтер из сети, так как при каждом включении наступает инициализация и прочистка печатающей головки. Просто пользуйтесь кнопкой Вкл/Выкл на панели управления.

Оптимизация настроек печати

Если Вы не собираетесь печатать документы бизнес-качества, попробуйте выбрать режим печати черновик, или экономичный. Так сократится количество чернил, расходуемых при печати. Но здесь также важно учитывать вид носителя.

Оптимизация объемов печати

Как бы ни было странно, но печать нескольких сотен листов будет затрачивать меньшее количество чернил, чем постраничная печать материала такого же объема. Таким образом, сразу же формируйте группы документов и печатайте все и сразу. Отличным решением станет выбор альтернативных расходников. Так, картриджи ПЗК и СНПЧ позволят намного экономичнее расходовать чернила для принтера и сохранить бюджет.