Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Пакетные ламинаторы и рулонные ламинаторы

Ламинаторы

Существует категория документов, для которых большую роль играет сохранение первоначального внешнего вида. К ним относятся дипломы, договора, свидетельства и прочие важные документы. Чтобы важные бумаги не теряли цвет и не изнашивались, их подвергают ламинации. Ламинирование документов — самый эффективный способ их сохранения.

Для ламинирования существуют ламинаторы — приспособления, которые при помощи специальной пленки защищают важный документ от повреждений и грязи.

Ламинаторы делятся на два типа:

  1. пакетные ламинаторы, использующие специальный пластиковый пакет определенного формата; 
  2. рулонные ламинаторы, закатывающие листы бумаги в пластиковую пленку, подаваемую сверху и снизу из рулонов, с дальнейшей обрезкой.

Пакетные ламинаторы используются для двухстороннего ламинирования, как правило, небольших тиражей продукции. Широко распространениеы в небольших печатных салонах и офисах.

Пакетные ламинаторы бывают разных форматов. Существуют пакетные ламинаторы с горячими пластинами и ламинаторы с горячими валами. Они различаются по методу нагрева. Ламинаторы позволяют осуществлять также тиснение фольгой на документах.

Рулонные ламинаторы позволяют работать с широким спектром ламинируемых бумажных материалов и ламинационных пленок от 60 до 250 mic. Также рулонные ламинаторы могут комплектоваться механизмом выпрямления готовой продукции при одностороннем ламинировании и ламинирующими со скоростью до 10 метров в минуту.

Рулонные ламинаторы находят применение в производстве полиграфической и картографической продукции, а также в изготовлении интерьерной и наружной рекламы.