Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Что делать если засохли чернила в картридже

Что делать если засохли чернила в картридже Сегодня струйные принтеры есть практически у каждого владельца компьютера. Струйная печать относительно дешевая и отличается хорошим качеством. Но и здесь есть свои минусы, одним из них является засыхание чернил в картридже.

Засыхание красок может произойти из-за длительного простоя принтера. Это происходит в тех случаях, если принтер печатает реже одного раза в две недели. При этом шансы вернуть всё в рабочее состояние зависят от того, как долго принтер стоял без работы. Если уже прошло больше месяца, вероятней всего можно распрощаться с картриджем, но еще есть шанс на восстановление.

Самый легкий и правильный способ реанимировать засохший картридж, не повредив печатающую головку – промыть ее чистящей жидкостью. Промывка печатающей головки картриджа также может потребоваться, если Вы решили поменять тип чернил, или купить чернила другого производителя.

Жидкости для промывки – это специальные чистящие жидкости для прочистки картриджей от предыдущих чернил при переходе на другие, или для чистки засохших старых чернил.

Чистящие жидкости вступают в реакцию с засохшей краской и растворяют ее до состояния разбавленных чернил, и можно продолжать наслаждаться стабильной работой своего принтера. В интернет магазине FotoPapir.com.ua Вы всегда сможете купить промывочные жидкости для картриджей.

Чем отличаются водорастворимые чернила от пигментных

Чем отличаются водорастворимые чернила от пигментныхПрежде чем заправить картридж, нужно определить, какой тип чернил ранее был в емкости. Если смешать разные пигментные чернила и водорастворимые чернила, образуется осадок и засорятся сопла печатающей головки. Поэтому следует тщательно промывать картридж перед заправкой.

Существует несколько способов, как определить какие именно чернила были в картридже. Все они предельно простые и доступные, для большей эффективности можно их комбинировать.

Метод 1. Растворите каплю чернил в стакане с водой. При этом пигментные чернила дадут оттенки серого, а водорастворимые — грязно-фиолетового цвета.

Метод 2. Растворите каплю чернил в 10 мл воды с добавлением пары капель отбеливателя. При этом водные чернила потеряют цвет вовсе, а чернила на основе пигмента либо останутся без реакции, либо выпадут в осадок.

Метод 3. Если бумагу с распечатанным изображением или текстом подсунуть под струю воды, водорастворимые чернила растекутся, а пигментные останутся стойкими.

Метод 4. Если размазать исследуемые чернила на светлой пластиковой поверхности (можно прямо на принтере), пигментные высохнут, оставляя за собой шероховатости, а водные будут сохнуть намного дольше, застывая пленкой. При смывании пигмент оставит грязные следы, а водорастворимые чернила устраняться без труда.

Совместимые картриджи InkTec

Совместимые картриджи InkTecКомпания InkTec уже многие годы является лидером среди производителей альтернативных расходных материалов для печати. Компания занимается выпуском совместимых чернил для всех известных моделей струйных принтеров, а также заправочные наборы для принетров и совместимые картриджи.

Неоригинальные картриджи InkTec для струйных принтеров Epson, Canon и Brother значительно дешевле, чем оригинальные картриджи, но не отличаются от оригиналов ни качеством печати, ни сроком службы, ни гарантией от производителя.

Струйные картриджи InkTec изготовлены с использованием качественных материалов и компонентов в полной электронной и механической совместимости с оригинальным картриджа, что облегчает его установку в печатающее устройство.

Таким образом, картриджи Инктек — это уникальный продукт наилечшего качества, оптимальной цены и сервиса. Применение совместимых расходных материалов InkTec позволяет осуществлять непрерывную печать с многократным удешевлением себестоимости печати. Также продукция помогает продлевать срок службы печатающей головки принтера.

То есть, картриджи Инктек полностью заменяют оригинальные картриджи, не уступая им по качеству. Чернила в картриджах не будут выцветать и тускнеть с течением времени.

Интернет-магазин «Фотопапир» предлагает выбрать подходящую модель картриджа и купить картридж у нас на сайте.

Что такое чип для картриджа и как его обнулить

Что такое чип для картриджа и как его обнулитьЧип картриджа – это маленькая флеш-карта, в которую записывается вся информация о данном картридже. Чипы есть у всех оригинальных картриждей. Они служат для препятствия повторного использования картриджей, что вынуждает пользователей покупать новые.

Таким образом, картридж с чипом — это хранилище всей информации о картридже. Серийный номер, дата производства, тип емкости, дата установки в устройство, счетчик напечатанных страниц и другие технические данные содержит чип. Специальный счетчик в чипе запрограммирован на печать определенного количества отпечатков. По достижении определенного числа страниц, в чип картриджа поступает информация о том, что картридж пуст. И принтер и может заблокировать картридж даже тогда, когда в нем еще осталась краска.

Когда печатающее устройство понимает, что картридж пуст согласно сигналам чипа,  работа оборудования изменяется. Все зависит от производителя принтера: либо функционирование останавливается и требуется установка нового картриджа, либо идут сигналы, что катридж пуст, но работа продолжается.

Можно избавиться от такого счетчика путем  расчиповки картриджей. Расчиповка — это перепрограммирование чипов с целью продолжения бесепербойной работы. Перепрошивка осуществима или с помощью компьютера, или вручную. Вся схемадействий значительно отличается в зависимости от производителя. Лучше всего будет довериться профессионалам, которые помогут заправить картридж, чтобы в дальнейшем печатать без проблем.

Струйные оригинальные картриджи НР

Струйные оригинальные картриджи НРНеоригинальные картриджи, безусловно, имеют свои преимущества, главное из которых приемлемая цена. Однако, оригинальные расходные материалы, картриджи в частности имеют значительно больше достоинств. Они не приведут к поломке печатного устройства и прослужат надежную службу.

Оригинальные картриджи НР имеют специальные защитные наклейки и качественную упаковку.

Среди главных достоинств оригинальных картриджей НР можно выделить:

Экономичность

Дешевая общая стоимость печати при высоком качестве. Неоригинальные картриджи могут снижать производительность и увеличивать расходы на печать из-за необходимости повторной печати и низкого качества отпечатков.

Безупречное качество и надежность

Оригинальные картриджи HP гарантируют идеальные результаты печати при высокой её скорости. Любые дефекты, будь то утечка чернил, размытие на отпечатках или грязь исключены.

Гарантии

На все оригинальные расходные материалы распространяется техническое обслуживание и гарантия качества. Использование оригинальных расходников Вас не разочарует. Купить картриджи НР можно в нашем интернет-магазине Fotopapir.com.ua.

Фотобумага Hewlett-Packard

Фотобумага Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard на сегодняшний день занимает первое место по объемам продаж фотобумаги для струйной печати. Фотобумага НР обеспечивает печать высококачественных фотографий, устойчивых к выцветанию.

Фотобумага Hewlett-Packard, а также картриджи HP специально разработаны для принтеров данной торговой марки. Оригинальные расходные материалы для печати позволяют достичь наилучших результатов для офисной и домашней печати.

Фотобумага HP состоит из нескольких слоев, каждый из которых разработан таким образом, чтобы на выходе получались отпечатки высокого качества. Фотографии, отпечатанные на фотобумаге НР, отличаются высокой влагоустойчивостью и яркой палитрой цветов. В отличие от обычной бумаги, фотобумага Hewlett-Packard не сморщивается и не ухудшает внешний вид снимков.

Бумага для фотопечати НР представлена в различных форматах, есть фотобумага не только для струйных, но и для лазерных принтеров. Вся бумага разрабатывается на основе специальных технологий, благодаря которым отпечатки высыхают в несколько раз быстрее, чем обычная бумага. Также благодаря особому составу они выглядят намного лучше и привлекательнее. Черно-белая печать выглядит четче, а цветная ярче и красочнее.

Самоклеящиеся этикетки и термоэтикетки

Самоклеящиеся этикетки и термоэтикеткиСамоклеящиеся этикетки служат для информирования потребителей о товаре и его производителе, это средство идентификации товара. Также самоклеющиеся этикетки по праву считаются одним из эффективных средств продвижения товара на рынок, ведь яркая и запоминающаяся этикетка станет лучшей рекламой любой продукции.

Самоклеящиеся этикетки состоят из трех слоев: лицевая поверхность с информацией, клеящий слой и подложка в виде специальной бумаги.

Термоэтикетки — этикетки без термохимического слоя. Печать на них осуществляется с помощью красящей ленты на термотрансферных принтерах.

Область применения этикеток: эксклюзивные наклейки и ценники, маркировка канцелярских файлов и дискет, почтовые наклейки на письма и посылки, маркировка, рекламные стикеры в наземном транспорте и метро и другое.

Выделяются и весовые термоэтикетки, которые применяется для печати информации на продукцию с ограниченным сроком реализации. Этикетка для весов нужна для удобства маркировки товаров. На термоэтикетке в основном отображается штрих-код, срок годности, название товара, а также другая информация о товаре.

Самоклеящиеся этикетки, термоэтикетки для весов выпускаются в определенных размерах, на листах А4 или в рулонах. Это связано с различными возможностями печати.

Интернет-магазин расходных материалов для печати Фотопапир предлагает купить этикетки самых разнообразных видов и форм: адресные этикетки, этикетки для папок, этикетки для ценников, этикетки для штрих-кодов или этикетки для CD.

Фотобумага IST

Фотобумага ISTФотобумага IST — это высокое качество отпечатков при их невысокой себестоимости. Очень доступная цена поможет Вам напечатать множество фотографий отличного качества, которые будут хранить Ваши воспоминания и радовать Вас.

Фотобумага IST представляет собой совместимые расходные материалы, это достойная замена оригиналов по цене, которую может позволить себе каждый. Если Вы еще не определились с расходниками, бумага IST — отличный вариант для экономичной фотопечати. Безусловно, оригинальная фотобумага будет высочайшего уровня, но зачем платить больше, если среди продукции совместимых производителей можно найти вполне достойный вариант.

В ассортименте нашего интернет-магазина Фотопапир представлена глянцевая фотобумага IST, матовая фотобумага IST, фотобумага IST премиум, сублимационная фотобумага IST, двусторонняя фотобумага, самоклеящаяся фотобумага различных форматов и различной плотностью материала.

Фотобумага разных типов служит для различных целей печати. Например, матовая фотобумага позволит получить более высокий уровень контрастности картинки. А фотобумага глянец, благодаря блестящей поверхности, обеспечит прекрасную передачу цветов, оттенков и плавных переходов.

Что надо знать, прежде чем купить лазерный принтер

Что надо знать, прежде чем купить лазерный принтерСуществуют цветные лазерные принтеры и монохромные лазерные принтеры, которые соответственно служат для печати цветных изображений и черно-белых документов. Поэтому необходимо изначально определиться с целями, для которых Вам будет нужно устройство.

Также перед покупкой лазерного принтера обратите внимание на разрешение печати, обозначается dpi, - от него зависит качество печати. На сегодняшний день принтеры выпускаются с разрешением 600 dpi. Важна и скорость печати, то есть количество напечатанных листов в минуту. Средним значением принято считать 18 л/мин.

Ресурс картриджа также очень важен. От него зависит экономичность печати. Чем больше удастся напечатать страниц с полным картриджем, тем лучше. И, купив принтер мало известной марки и низкой стоимости, можно вложить значительные средства в заправку картриджей, или вообще придется купить новые картриджи. Покупайте печатающие устройства только известных и проверенных производителей.

Когда лазерный принтер уже куплен, следующее о чем нужно позаботиться, это поиск правильного места для него. Для установки принтера выбирайте всегда ровную и устойчивую поверхность. Также обратите внимание, для каких ОС предназначен принтер.

В наши дни основными покупателями лазерных принтеров являются те, кому он нужен для работы и печати от 10 до 100 листов в день. В таком случае покупка будет выгодной.

Чернила для лазерного принтера

Чернила для лазерного принтераЧернила для лазерного принтера — это тонеры или порошок для заправки картриджей, которые могут быть монохромными и цветными. Тонер для лазерного принтера — это расходный материал, цена которого может даже превысить цену самого печатающего оборудования. Однако вариант сэкономить есть. Можно купить не оригинальные тонеры, а совместимые тонеры для лазерных принтеров.

Принцип лазерной печати таков: тонер переносится с помощью электрографического принципа на заранее специальным образом заряженный фотобарабан и формирует на нём видимое изображение, которое далее переносится на бумагу.

Ранее использовались механические тонеры, они изготавливались путем дробления исходных веществ до мельчайших. В результате таких действий, частицы получалист разного размера и формы, из-за чего быстро портился и изнашивался фотобарабан.

В наши дни повсеместно используются химические тонеры, получаемые по сложной технологии. Химический тонер для заправки картриджей лазерных принтеров хорошо передает полутона, не портит фотобарабан.

В нашем интернет магазине Вы всегда сможете купить тонер Canon, купить тонер Konica, купить тонер Lexmark, купить тонер Minolta, купить тонер Xerox и мн. др.

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>