Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Фотобумага KODAK. Купить фотобумагу KODAK

Фотобумага KODAK. Купить фотобумагу KODAKФотобумага KODAK для струйных принтеров изготовлена специально для создания максимально реалистичных фотоизображений. Глянцевая фотобумага KODAK отличается привлекательной гладкой поверхностью с защитным влагоустойчивым слоем. Совместима с водорастворимыми чернилами. При печати пигментными красками рекомендовано просушить отпечаток для предотвращения смазывания картинки.

Фотобумага глянец Кодак благодаря своей гладкой блестящей поверхности, прекрасно передает красочные, насыщенные цвета и оттенки. Данный вид фотобумаги наиболее подобен фотографии, идеально подходит для печати фотореалистичных изображений, фотопортретов.

Суперглянцевая фотобумага KODAK — это бумага премиум класса. Покрытие данной бумаги отличается высокой степенью глянца и блеска. Микропористая поверхность обеспечивает мгновенную впитываемость чернил. Идеально ложатся как водорастворимые, так и пигментные чернила. Фотобумага премиум устойчива к выцветанию, попаданию влаги, царапинам благодаря полиэстеровому покрытию бумажной основы. Даже при самой интенсивной заливке отпечаток не будет деформирован и покороблен.

Термотрансферная бумага KODAK идеальна для создания нетривиального подарка, оригинальной одежды, специальных ковриков для мышки, флагов, вымпелов. Термотрансферная бумага переносит напечатанное изображение помощью утюга или термопресса на хлопчатобумажные ткани. Совместима с пигментными чернилами.

Бумагу KODAK лучше хранить подальше от попадания прямых солнечных лучей при температуре 5-25°С. Наилучшее хранение — в фотоальбомах или фоторамках.

Брошюровщики

БрошюровщикЛюбые компании или учреждения с большим документооборотом нуждаются в систематизации печатных материалов. Прайс-листы, каталоги, бухгалтерские отчеты и другие документы должны не просто присутствовать, но и иметь презентабельный внешний вид. От этого зависит имидж организации.

Сегодня использование брошюровщиков приобрело огромную популярность в современном документообороте, а также у студентов.

Брошюровщик или биндер — это специальное оборудование для офиса, служащее для оперативного переплета документов. Брошюровщик незаменим, если нужно переплести дипломную работу, курсовую, рабочие отчеты, календари, прайс-листы, каталоги и многое другое. Полученная брошюра будет выглядеть привлекательно и современно.

Существуют брошюровщики с пластиковым корпусом (для документов небольшого объема), с металлическим (для наибольших по объему брошюр) и из комбинированных материалов — самый оптимальный вариант для офисов и мини типографий.

Печатные материалы оформляются переплетом. Существует три основных вида переплета: переплет пластиковой пружиной, металлической пружиной и термопереплет.

Как вычислить поддельные чернила?

Как вычислить поддельные чернила?Чернила-подделки могут воспроизводить отпечатки низкого качества, а могут и повредить Ваше печатающее устройство, поэтому так важно уметь отличить подделку от качественных чернил. Для начала нужно быть внимательными, так как поддельные чернила копируют упаковку и фирменный стиль знаменитых брендов расходных материалов для печати.

Не стоит путать поддельные и совместимые чернила для принтера. Альтернативные чернила изготавливаются крупными компаниями в полном соответствии со спецификацией оригиналов, и обеспечивает отличное качество печати. Так, чернила WWM, InkTec, Ink-Mate, InkSystem, ColorWay производятся с использованием новейших технологий. Они не только гарантирую качественную печать, но и абсолютно безопасны для печатающего устройства,  поддерживают работоспособность принтера.

Не попадитесь на уловки сторонних производителей и их некачественную продукцию. Для этого придерживайтесь не сложных условий:

  • Приобретайте чернила только в специализированных местах продажи и на зарекомендовавшись себя сайтах;
  • Проверяйте упаковку. Официальные компании-производители помещают на упаковки голограмму или другие обозначения подлинности чернил;
  • Уделяйте внимание и картриджам. Из настоящих картриджей чернила не будут протекать;
  • Ведите учет количества и качества отпечатанных материалов. Поддельные чернила очень часто искажают цвета, забивают и засоряют картриджи. Если вдруг количество печатаемых страниц резко упадет, это признак подделки.

Нанесение изображения на одежду

Нанесение изображения на одеждуПечать на футболках, бейсболках и другой одежде сегодня довольно востребована. Нанесение изображения на ткани позволяет создавать уникальные фирменные изделия.

Прикольные футболки, рекламные майки, корпоративная одежда, футболки с логотипами с ярким привлекательным дизайном смотрятся красиво и оригинально.

Для переноса картинок на футболки и другую одежду используются термотрансферные бумаги и термотрансферные пленки. Термотрансферный перенос изображения на ткань осуществляется под действием температуры и давления в термопрессе. Термотрансферные технологии позволяют создавать разнообразные изображения на ткани любого уровня сложности.

К термотрансферному переносу относят и сублимационную печать, при которой изображение сначала печатается на фотобумаге сублимационными чернилами.

Трансферы бывают разные — для темных и светлых тканей, для печати на струйных и лазерных принтерах. Термотрансферные бумаги имеют рыхлую структуру, поэтому пропитываются большими объемами чернил. Благодаря особой термической обработке, бумага с нанесенным изображением вступает во взаимодействие с тканью и чернила испаряются. При этом рисунок остается ярким и четким.

Термопленка для факсов

Термопленка для факсов Термопленка для факсов - это специальная пленка, через которую осуществляется печать на обычной бумаге. Примерно, как это делает печатная машинка.

Сам процесс печати представляет собой перемотку рулона термопленки с одной катушки на другую. Во время этой перемотки термолинейки разогревают специальную поверхность термопленки и таким образом создают изображение.

Термопленка для факсов позволит печатать большие объемы факсимильных сообщений с максимальным качеством, обеспечит воспроизведение четких изображений  на протяжении всего эксплуатационного срока.

Термопленка для факсов, кроме стандартных характеристик бумаги, например, таких как белизна и плотность, обладает рядом уникальных свойств.

Термопленка для факимильных аппаратов отличается простой и удобной конструкцией, что позволяет самостоятельно устанавливать и осуществлять замену.

В интернет-магазине расходных материалов Fotopapir.com.ua Вы сможете купить оригинальные термопленки для факса и совместимые термопленки для факса. Стоимость термопленок Вас непременно порадует.

Сублимационные чернила: особенности использования

Сублимационные чернила: особенности использованияСублимационная печать — это печать на цветном струйном принтере, специальными чернилами на специальной бумаге с последующим переносом изображения в специальном прессе на специально подготовленную поверхность.

Главная особенность сублимационных чернил заключается в их способности переходить из жидкого в газообразное состояние. Лучше всего чернила для сублимации взаимодействуют с синтетическими тканями и обработанными материалами, тогда нанесенное изображение будет наиболее долговечно.

Следующей особенностью сублимационных чернил является необходимость нагрева нанесенного изображения. Это нужно для закрепления отпечатка. Для этого наилучшим образом подходят печатающие устройства с пьезоэлектрической технологией печати.

Сублимационные чернила по своей структуре схожи с пигментными чернилами. Они также не растворятся и прочно закрепляются на поверхности. Это обеспечивает реалистичность, точность передачи цветов и оттенков, яркость и стойкость. При этом всем сублимационные краски очень быстро высыхают. Однако, печатающая головка будет быстро забиваться. И срок службы печатающего устройства при сублимационной печати довольно короткий, даже при условии правильной эксплуатации.

Печатающая головка будет менее подвержена закупорке при постоянной печати, как это ни странно. Регулярный поток чернил не даст скопиться засоряющим частицам и продлит службу устройства. Не оставляйте принтер без печати дольше, чем на день, и все будет в порядке.

Также можно использовать промывочные жидкости. Если Вы часто печатаете, перед выключением принтера капните немного жидкости на капу — это предотвратит засыхание остатков чернил.

Если Вы собираетесь сделать перерыв в печати, перед выключением устройства извлеките из него снпч или пзк, и прочистите печатающую головку вручную. Проделывайте все очень аккуратно, чтобы не повредить никаких деталей.

Но наилучшим способом профилактики работоспособности устройства будет применение дополнительного комплекта ПЗК, заполненных промывочной жидкостью. Просто установите такой комплект и запустите автоматическую прочистку с панели управления. Так остатки чернил вымоются и печатной головке ничего не будет угрожать даже при длительном простое в несколько месяцев.

Что представляет из себя магнитный винил

Что представляет из себя магнитный винилМагнитный винил появился сравнительно недавно, и с каждым днем он все набирает популярность. Это эластичный материал, ему присущи свойства резины и магнита. По ощущению это обычная резина, которую намагнитили. Магнитят винил магнитным порошком. Благодаря этому материал буквально приклеивается к металлическим поверхностям. Особенно сегодня популярны магниты на холодильник, рекламные стенды. Магнитный винил устойчив к перепадам температур, влагоустойчив и прочен.

Виды магнитного винила

1. Магнитная фотобумага для струйной печати — с одной стороны глянцевая или матовая, с другой — магнитная. При печати обращайте внимание, чтобы Ваше печатное устройство могла справиться с толщиной винила. Подходят водорастворимые и пигментные чернила.

2. Магнитный винил без покрытия. Здесь все просто: печатаете на любом материале, далее закрепляете на виниле с помощью клейкого слоя. Лучше печатать на самоклеящейся бумаге. Винил без покрытия выпускают в рулонах.

3. Магнитный винил с клеевым покрытием. Служит основой для приклеивания отпечатка. Отпечатанное изображение просто приклеивают к клейкой стороне винила. Хорошо подходит для объемных магнитных этикеток.

4. Магнитный винил для офсетной печати. Представляет собой материал для офсетной печати с одной стороны и магнитный слой с другой. Служит для выпуска рекламно-сувенирной продукции. Выпускается в рулонах и в форматных листах.

Магнитный винил — очень универсальный материал, подходит для разных типов печати, совместим с разными видами чернил и с различными носителями.

Экономное использование чернил струйного картриджа

Экономное использование чернил струйного картриджаК сожалению, струйные картриджи имеют небольшой ресурс. Но есть несколько действенных методов, которыми можно продлить срок их службы. Кроме главной своей функции — печать страниц, картриджи для струйного принтера выполняют и пару вспомогательных функций: прочистка печатающей головки и инициализация картриджа. Они также влияют на расход чернил и ускоряют износ картриджей. Этих операций невозможно избежать, но можно рационализировать. Давайте разберемся как можно сократить непроизводительный расход чернил.

1) Применение картриджей с повышенной емкостью.

Картриджи с повышенной емкостью нужно будет вынимать и устанавливать в принтер или мфу меньшее число раз. Это сократит расход чернил при инициализации и прочистке печатающей головки.

2) Уменьшение пауз в работе.

Не выключайте принтер или многофункциональное устройство из сети. При каждом включении будет снова инициализирована прочистка печатающей головки. Поросто пользуйтесь кнопками Вкл и Выкл на панели управления — при этом на инициализацию понадобится меньше времени.

3) Усовершенствуйте настройки печати.

Правильно установленные настройки печати помогут сократить расход чернил в струйных картриджах в 2 раза! Если Вам не нужно печатать документы бизнес-качества, настройтесь на черновик. Так количество расходуемых чернил сократится. Уровень качества печати будет зависеть от устройства и от носителя. Экспериментируйте.

4) Систематизируйте задания.

Как не удивительно, но распечатка курсовой в сто страниц расходует меньший объем чернил, чем постраничная печать такого же количества страниц. Так что выгоднее печатать помногу и сразу.

5) Используйте бумагу с низкой впитываемостью.

Уровень расхода чернил зависит от уровня впитываемости носителя. Чем выше впитываемость, тем изображение будет тускнее. Фотобумага — это наиболее оптимальный носитель для печати фотозображений, она имеет дополнительный защитный слой, сокращающий расход красок. Отпечатки при этом получаются высококачественными.

6) Подбор шрифта.

Экономичные шрифты сокращают расход ресурса картриджей на 30%. Шрифты Ecofont и Century Gothic — самые экономичные. Размер кегля (высота букв) также играет свою роль. Чем крупнее шрифт, тем больший расход. Жирный шрифт увеличит расход чернил на 25-30%.

7) Неизрасходованная часть чернил.

У всех современных картриджей есть микрочипы. Которые отсчитывают число отпечатанных страниц. Если устройство запрограммировано на 500 отпечатков, по истечении этого количества, Вы получите сигнал, что чернила закончились, даже если на самом деле их осталось процентов 30, а то и все 50. И картридж с чернильными остатками просто выкидывается. Эту проблему можно решить с помощью раздельных картриджей, которыми оснащены устройства Canon и Epson.

Отличным вариантом для экономии станет использование альтернативных расходников — перезаправляемые картриджи, системы непрерывной подачи чернил. С их помощью можно экономить и чернила и деньги на печать.

Восстановленные и перезаправляемые картриджи

Восстановленные и перезаправляемые картриджиВосстановленные картриджи — это оригинальные картриджи, в которых произведена замена губки и некоторых других составляющих. Иногда по мере надобности добавляется новая печатающая головка. Восстановленные картриджи обеспечат бесперебойную работу печатающего устройства и качественно отпечатанные страницы.

Восстановленные картриджи стоят дешевле, чем оригинальные и перезаправляемые картриджи, обеспечат большее число отпечатков. Из недостатков стоит отметить невысокий ресурс, так как замена деталей не может быть бесконечной.

Перезаправляемые картриджи — это неоригинальные картриджи, которые полностью схожи с конструкцией оригиналов. Все рабочие принципы также сохранены. Отличие перезаправляемых картриджей от оригинальных в том, что они имеют автообнуляемые чипы. Эти приспособления помогают автоматом сбрасывать уровень чернил, таким образом использовать картриджи вновь и вновь. Также  срок службы перезаправляемых картриджей продлевают дополнительные фильтры.

Из преимуществ стоит отметить невысокую цену в сравнении с оригиналами, возможность многразовой перезаправки. Недостаток — невозможность контролировать уровень чернил.

Матовая или глянцевая бумага для фотопечати?

Матовая или глянцевая бумага для фотопечати?Глянцевая фотобумага и матовая фотобумага — это два наиболее распространенных вида фотобумаги. Фотобумага глянец более плотная, на ней есть специальный глянцевый слой, благодаря которому выцветание и растекание чернил с отпечатка невозможно. Если Вам нужно распечатать фотоизображения или картинки с яркими расцветками и множеством полутонов, лучше купить глянцевую фотобумагу.

Насыщенная цветопередача — это отличительная черта глянцевой бумаги для печати. Такая фотобумага мгновенно впитывает водорастворимые чернила, но при печати пигментными чернилами просушивайте отпечаток для предотвращения смазывания чернил с поверхности. Также при очень ярком освещении фотоснимки на глянце будут бликовать.

Матовая же фотобумага делится на бумагу плотностью до 120 г/м2 и выше. Чем больше плотность фотобумаги, тем лучше будут смотреться отпечатки. Для бумаги с низкой плотностью заливка листа должна быть минимальной. На матовой фотобумаге лучше всего печатать фотографии с мелкими деталями, высокая точность отпечатка позволит рассмотреть все тонкости снимка.

Также на матовой бумаге не видны отпечатки пальцев, блики, она устойчива к царапинам. Цена на матовую фотобумага ниже, чем стоимость глянцевой фотобумаги.

Итак, если Вам нужна детальная печать, выбирайте матовые фотобумаги. Для насыщенных фотографий используйте фотобумагу глянец.

  << пред   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   след >>