Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Очистка бункера с отработанным тонером

Очистка бункера с отработанным тонеромИногда случается так, что заправка картриджа происходит не полноценно. Причиной тому может служить бункер с отработанным тонером, из-за чего элементы картриджа не очищаются и происходит снижение ресурса картриджа. Поэтому прежде чем заправить картридж, следует прочистить бункер.

Тонерный бункер находится на второй разъемной половине картриджа. Для его прочистки необходимо снять светочувствительный барабан, убрав металлические вставки, которые его фиксируют.

Светочувствительный барабан бывает голубым, зеленым или розовым. Обычно ресурса светочувствительного барабана хватает на 10 000-15 000 страниц. Существуют определенные правила обращения со светочувствительным барабаном, чтобы предотвратить повреждение нанесенного на него покрытия:

Не допустимо нахождение барабана при ярком свете долгое время;

  • Запрещено прикасаться руками к рабочей поверхности барабана;
  • Пользоваться барабаном, покрытие которого повреждено, категорически запрещается;
  • Чистить светочувствительный барабан нужно мягким материалом с нанесенным на него небольшим количеством тонера;
  • При очистке бункера от остатков тонера проверяется целостность пластиковой накладки скребка.

Тонер-картриджи для печати

Тонер-картриджи для печатиСовременные лазерные принтеры обладают большим рабочим ресурсом работы, в несколько сотен тысяч печатных листов. Тонер-картриджи были специально разработаны для лазерных принтеров. В них находятся части, которые подвергаются периодической замене после печати 3000-10 000 листов. Также заправочный бункер нуждается в дозаправке тонер-порошком.

Сам тонер — это наполнитель картриджа, представляет собой смесь графита, смол, железного порошка и других пылеобразных веществ. Состав тонера индивидуален для каждой модели лазерного принтера.

Существует магнитный тонер и немагнитный тонер.

Главная составляющая часть немагнитного тонер-картриджа — смола, а магнитного — металлические добавки. Также в тонер добавляют дополнительные примеси для сыпучести и цветные вещества для соответствующей печати.

Компоненты, входящие в состав тонера, измельчены до состояния пыли в однородную массу — красящую смесь.

Тонерные картриджи, как было сказано выше, отличаются по структуре и по свойствам. Каждый производитель оргтехники для печати подразумевает использование определенного типа тонера. Если не соблюдать это условие, может выйти серьезная поломка и выхода оборудования из строя.

Интернет-магазин расходных материалов для печати Fotopapir.com.ua предлагает купить тонер-картриджи для печатной техники большинства всемирных производителей.

Пьезоэлектрическая технология струйной печати

Пьезоэлектрическая технология струйной печатиСтруйная печать является технологией получения отпечатков с помощью микроскопических чернильных капель, которые переносятся печатающей головкой принтера на бумагу или пленку.

Пьезоэлектрическая технология струйной печати предусматривает расположение пьезокристалла над соплом печатающей головки. Этот пьезокристалл под влиянием электрического тока выгибается и буквально выталкивает на бумагу порции чернил. При этом, чем больше сила тока, тем больше изгиб кристалла и больше размер капли чернил.

Современные печатные головки для струйных принтеров могут содержать до 200-300 микрорезервуаров с отдельными соплами в одном блоке.

Период эксплуатации струйного принтера долгий благодаря износостойкости материалов, из которых изготовлены головки.

Пьезоголовки формируют капли чернил достаточно стабильной формы, при этом выталкивание капель чернил происходит без нежелательного разбрызгивания микрокапель и ухудшения качества отпечатков.

Однако, пьезоголовки высокотребовательны к качеству чернил для печати. Также, при работе принтера, пьезоголовка провоцирует сильные вибрации печатного устройства при скоростной печати. Поэтому следует уделять особое внимание разработке привода и системы позиционирования.

Лазерная печать

Лазерная печатьЛазерная печать — это технология печати, в которой применяется принцип сухого электростатического переноса. Принцип лазерной печати заключается в следующем: красящий тонер буквально прилипает к светочувствительному барабану в участках, где произошло воздействие источника света. Все это происходит благодаря электростатике.

Затем тонер переходит на бумагу, формируя картинку. Полученное изображение закрепляется в печке принтера под влиянием температуры и давления.

Источником света традиционно является лазерный диод. Но также современные лазерные принтеры используют в качестве альтернативы светоизлучающие диоды, собранные в одноименную светодиодную линейку. Хотя, каждая из технологий имеет свои особенности, отпечатки получаются идентичными по качеству и внешнему виду.

Преимущества лазерной печати:

  • Высокая четкость изображений;
  • Устойчивость к воздействию воды и света;
  • Повышенное разрешение благодаря точной и компактной фокусировке;
  • Высокая скорость печати;
  • Тихая работа принтера.

Особенностью лазерных принтеров является то, что вместо жидких чернил применяется тонер-порошок. Такие тонер-картриджи долго не засыхают и пригодны к работе, как правило, до трех лет. Периоды простоя лазерный принтер или мфу также переносит стабильно.

И, напоследок, пару слов об истории лазерной печати. Первый в мире лазерный принтер был разработан компанией Xerox в 1971 году. Это был принтер Xerox 9700 Electronic Printing System. Его серийное производство было налажено чуть позже, в 1977 году.

Запчасти для картриджей и принтеров

Запчасти для картриджей и принтеровЕсли Вы владелец крупного офиса с различной оргтехникой, значит картриджи для принтера у Вас более чем ходовой товар. Бесчисленные заправки картриджей со временем изнашивают их детали, делая их не пригодными к дальнейшей стабильной печати. Столкнувшись с такой проблемой, не стоит сразу списывать, выбрасывать картридж и покупать новый.

На рынке расходных материалов для печати существуют запчасти для картриджей, необходимые для восстановления картриджей, исчерпавших свой ресурс. Запчасти для принтеров и мфу — это фотобарабаны, лезвия, термопленки, чипы, различные ролики и ракеля.

Зип для картриджей позволят вернуть к жизни картридж, который с течением времени отработал свой ресурс. А ремни, ролики вернут принтер или мфу к жизни. Все запчасти должны быть подобраны в соответствии с моделью оргтехники.

ЗИП проходят тщательное тестирование и поэтапное качество продукции, чтобы исключить возможность появления брака. Сделайте правильный выбор в сторону экономии, и у Вас появится возможность вложить средства в нужное русло, а не в дорогостоящее обслуживание принтера.

Магнитная бумага глянцевая и матовая

Магнитная бумага глянцевая и матоваяМагнитная бумага — это инновационное изобретение в сфере творчества и маркетинга. Магнитные бумаги состоят из двух слоев: нижнего магнитного черного и верхнего белого. При чем верхний слой может быть глянцевым или матовым.

Лицевая сторона магнитных бумаг не отличается от обычной бумаги. Зато задний слой способен крепиться к металлическим поверхностям.

Магнитная бумага для струйной печати является сочетанием первоклассной фотобумаги, устойчивой к влаге и ультратонкого магнитного слоя. Гибкий магнитный винил не деформируется при сгибании. На магнитной бумаге хорошо выходит струйная печать цифровых изображений с большим расширением.

Виниловый магнитный лист ровный и гладкий, прекрасно гнется, легко режется ножницами или ножом, не утрачивая своих магнитных свойств.

Магнитная бумага для струйной печати применяется для фотопечати, печати рекламных буклетов и плакатов, визитных карточек, этикеток, открыток и всего что только выдумаете.

Глянцевые магнитные бумаги отличаются от матовых характерным блеском, способностью отражать свет и повышенной яркостью отпечатка. Матовые магнитные бумаги не имеют блеска, слегка приглушают оттенки отпечатков.

Пленка для рулонной ламинации

Пленка для рулонной ламинацииПленка для рулонной ламинации, рулонная пленка служит для односторонней ламинации продукции полиграфии. Рулонная ламинация защищает изображения от внешних воздействий, механического повреждения, смятия, плпадания влаги.

Также пленки для ламинирования в несколько раз улучшают качество отпечатка. Глянцевая пленка для рулонной ламинации оживляет краски, делая изображение более насыщенным, ярким и контрастным. Даже самая недорогая бумага буквально преображается под пленкой, становится похожа на высококлассную фотобумагу.

Прежде чем купить пленку для ламинации, следует определиться с форматом продукции, которую хотите ламинировать. Если пленка большого размера, а отпечатки маленького, после ламинирования останется много обрезков.

Пленки для ламинации отличаются по толщине. Если Вы хотите ламинировать документы, чтобы защитить от грязи и влаги, подойдет пленка толщиной 50 или 10 мкм. Более толстая пленка сделает продукцию и жестче и лучше защитит от царапин и т. п. Так, например, для календарей применяют пленку толщиной 150 мкм.

Пленки для ламинации обладают прекрасными оптическими свойствами, сгибаются без повреждений, защищают от химического воздействия, в точности передают цвета и оттенки изображения, делая его ярче и насыщеннее. Если Вы не хотите, чтобы отпечаток бликовал, можно купить матовые пленки для ламинации. Они больше подходят для восприятия мелких деталей, например, текста.

Восстановление картриджей для лазерных принтеров

Восстановление картриджей для лазерных принтеровОчень часто многие путают понятия заправка картриджей для принтеров и восстановление картриджей. Это два совершенно разный процесса, которые нужно не путать.

Восстановление лазерных картриджей подразумевает полную замену всех деталей картриджа, восстанавливая таким образом его ресурс. После замены возможности и количество потенциальных заправок картриджей значительно увеличивается.

А непосредственно заправка — это только часть восстановительного процесса картриджей. Чередуя восстановление и заправку картриджа, можно добиться значительной экономии.

Данные процессы лучше доверять профессионалам, которые смогут заправить или восстановить картридж в специальном сервисном центре.

Первоначально происходит этап тестирования картриджа и тщательный анализ неисправностей. После восстановления деталей картриджа принтера или копира и его заправки, проводится проверка качества работоспособности. Также перед восстановлением с Вами будет оговорен перечень запчастей, необходимый объем работ и общая сумма.

Типы картриджей

Типы картриджейКартриджи делятся на несколько разных типов и видов:

  • оригинальные картриджи;
  • совместимые картриджи;
  • заправленные картриджи (перезаправляемые, картриджи ПЗК);
  • восстановленные картриджи;
  • поддельные картриджи.

Оригинальные картриджи — это официальна продукция, выпускаемая производителем оргтехники. Отличаются высокой ценой, но и хорошей и надежной работой, имеют гарантии от производителя.

Совместимые картриджи — картриджи, созданные другими производителями по технологии оригиналов. Они изготовлены из новых деталей и имеют индивидуальную упаковку. Цены на совместимые картриджи в 2-3 раза меньше. Совместимые картриджи подразделяются на собственные подкатегории:

Восстановленные картриджи — оригинальные картриджи, уже использованные, с целым корпусом. В них заменяют детали и заправляют тонерами.

Повторно заправленный картридж — в таком картридже израсходованный тонер засыпают повторно.

Перезаправляемый картридж (многоразовый картридж) — это совместимый картридж, разработанный по специальной технологии, благодаря чему его можно повторно заправлять.

Поддельные картриджи изготавливаются незарегистрированными фирмами бесконтрольным производством. Все упаковки и детали поддельные, внешне имитируют оригиналы. Такая продукция незаконна.

Ремонт копировальных аппаратов

Ремонт копировальных аппаратовЕсли Вы подумываете о том, чтобы купить новый копир, вероятно, Ваше устройство уже проходило многократные ремонты. Но не всегда есть смысл покупать новый копировальный аппарат, может просто следует обратиться другой сервисный центр.

Всякий копир, принтер или мфу имеет свой ресурс, измеряющийся показанием своеобразного счетчика. Все ксероксы, копиры, которые делают свыше 8 копий/мин, оснащены счетчиком копий.

В случае, если копировальное устройство отработало меньше 70% своего ресурса и не было серьезно повреждено, то покупать новый копир не нужно! Достаточно провести процедуру восстановления, которая включает:

  1. Разборку копира;
  2. Чистку, смазку, инспектирование узлов и блоков;
  3. Установку новых деталей;
  4. Электронную настройку;
  5. Полное тестирование в разных режимах;
  6. Химическую чистку всех внешних крышек копировального аппарата.

После прохождения всех процедур, Ваш копир станет как новенький. На произведенные работы предоставляется гарантия.

  << пред   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   след >>