Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Термопленка и термобумага для факса

Термопленка и термобумага для факсаТермопленка для факса — это специальная пленка, через неё происходит печать на обычной бумаге. Термопленка в факсовом аппарате может использоваться повторно. Печать выглядит как перемотка рулона с пленкой с одной катушки на другую. В этом процессе поверхность термопленки разогревается и создается изображение.

Термобумага для факса изготовлена с термочувствительным покрытием, реагирующим на тепло. В результате изменяется цвет и оттенки термобумаги. Термобумага характеризуется не только по степени белизны, плотности, но и по динамической, статической чувствительности, степени гладкости.

Динамическая чувствительность термобумаги определяет достижение максимальной скорости, с которой будет печатать факс. Динамическая чувствительность выражается в единицах оптической плотности.

Статическая чувствительность термобумаги определяет температуру, при которой начинает чернеть бумага, т. е. становится не товарного вида.

Гладкость термобумаги определяет скорость нагревания термобумаги. Чем выше показатель гладкости термобумаги, тем будет ниже ее скорость нагревания, и, как следствие, печать будет качественней. Также термоголовка факса дольше прослужит.

В настоящее время средняя намотка рулона термобумаги для факса составляет порядка 20 метров. Но все же длина намотки у разных производителей разнится.

Отпечатки на термобумаге следует хранить, придерживаясь стандартных правил хранения офисной бумаги. Влажность воздуха — 40-60%, температура — 18-25С. Отпечатки нужно беречь от попадания прямых солнечных лучей. Если соблюдать все рекомендации, изображения на термобумаге будут читаться пять и более лет.

Заправка лазерных картриджей

Заправка лазерных картриджейДовольно часто случается так, что в самый неожиданный момент принтер перестает печатать. В такой ситуации выход остается один: замена картриджа или заправка картриджа.

Можно, конечно, купить оригинальный картридж или купить совместимый картридж для принтера. Оригинальная продукция будет с гарантированным качеством от производителя, совместимые картриджи также высокого качества и значительно дешевле.

Но можно попытаться самому заправить картридж или обратиться за этой услугой к специалистам. Так Вы сможете значительно сэкономить средства.

Заправка картриджей лазерных принтеров является комплексной услугой, в которую входит разборка, чистка, полировка барабанов, лезвий, роликов, заполнение картриджа тонером, сборка и тестирование картриджа.

Заправка лазерных картриджей подразумевает только наполнение устройства краской, а не его ремонт или замену сломанных комплектующих.

Если Вы заметили, что Ваш лазерный принтер стал печатать с дефектами, полосками или повторами изображений, и картридж при этом уже подвергался перезаправке, Вам нужно будет рекомендована услуга реставрация картриджа. Реставрация картриджа — это замена старых изношенных деталей лазерного картриджа на новые. Данная процедура поможет снова печатать без изъянов.

По сути заправка картриджа — это несложная процедура. Чтобы все вышло, как надо, следует быть внимательным и аккуратным, соблюдать определенную технологию заправки, которая у разных моделей картриджей своя. Если Вы не хотите разбираться во всех тонкостях заправки и цените свое время, магазин «Фотопапир» предлагает воспользоваться нашей услугой по заправке лазерных и струйных картриджей.

Сублимационная печать фотоснимков

Сублимационная печать фотоснимковСублимационные принтеры, как и привычные струйные принтеры, печатают при помощи чернил, однако их способ нанесения очень отличается. Печать фотографий на струйном принтере получается с характерными полосами, в то время как сублимационная печать фотографий позволяет получать наиболее реалистичные фотоизображения.

Цветная печать происходит с цветоделением на три канала, некоторые модели принтеров могут наносить дополнительный защитный слой. Сублимация происходит методом перехода красителя из твердого в газообразное состояние путем нагрева. При снижении температуры газ переходит снова в твердую фазу, расширенные поры носителя закрываются. В итоге напечатанный снимок получается идеально гладким.

Сублимационная печать фотографий имеет неоспоримое преимущество: превосходный вид фотоснимков с плавным переходом между красителем и бумагой. Поэтому сублимационный принтер может иметь намного более низкое разрешение, чем струйный принтер, но качество при этом ничуть не хуже.

Следующее преимущество — устойчивость к выцветанию. Даже спустя долгие годы отпечатки не будут тускнеть и блекнуть. Поэтому технология сублимационной печати так популярна у профессиональных фотографов.

Широкоформатная печать: материалы для печати

Широкоформатная печать: материалы для печатиШирокоформатная печать — метод наружной рекламы, очень распространенный в наше время. Данный цифровой метод печати больших форматов. При этом полноцветное изображение может наноситься и на полиграфические, и на неполиграфические материалы.

На сегодняшний день методом широкоформатной печати наиболее часто пользуются для печати плакатов и баннеров, печать потеров, печать на холстах и тканях. Также пользуется спросом оформление выставочных стендов, рекламных вывесок.

Широкоформатная печать делится на два вида: наружная и интерьерная широкоформатная печать.

Наружная печать также называется сольвентной. Она характеризуется меньшим разрешением печати и устойчивостью к внешним воздействиям благодаря экосольвентным краскам. Сольвентная широкоформатная печать применяется для печати баннеров, плакатов и др.

Более четкое и детальное изображение позволяет получить интерьерная печать. Из ее минусов — чувствительность к внешним воздействиям. Отпечатки выгорают на солнце и размокают от попадания воды. Данный вид широкоформатной печати применяется, если необходимо сделать оформление стендов внутри помещения.

Материалами для широкоформатной печати может служить глянцевая, матовая бумага, фотобумага, бумага для акварели, самоклейка. Профессиональная бумага для бигбордов и ситилайтов являются новыми разработками, набирающими популярность.

Дизайнерские картоны

Дизайнерские картоныДизайнерский картон может различаться по внешнему виду. По внешним признакам можно определить, из какого сырья он был изготовлен. Если Вы заметили, что нижние слои картона серые, значит для его производства использовалось макулатурное сырье. Светлые слои картона свидетельствуют о использовании в производстве древесной массы. Белый картон высокого качества создается из целлюлозы.

Дизайнерский картон пригодится для печати любой полиграфической продукции: открытки, визитки, презентационные упаковки, обложки для ценных изданий и т. д.

Дизайнерский картон высокого качества удивит своей яркостью и презентабельностью каждого. Такой картон поможет подчеркнуть красоту и оригинальность любого полиграфического материала.

Роскошная упаковка сделает Ваш подарок еще более загадочным и непредсказуемым. Это идеальный вариант для дорогих подарков.

Сегодня дизайнеский картон, дизайнерская бумага представлена самыми разнообразными видами, текстурами, сортами. Необычное тиснение, имитация кожи змеи, льняной ткани делают изделия из данных материалов уникальными.

В нашем интернет-магазине товаров для печати FotoPapir.com.ua Вы сможете найти и купить дизайнерскую бумагу, купить арт бумага, дизайнерский картон, картон для визиток. Также в нашем ассортименте представлена дизайнерская фотобумага, бумага для визиток, бумага глянецевая, бумага ткань матовая и многое другое.

Фотопринтер для дома и для фотостудии

Фотопринтер для дома и для фотостудииКупить принтер для фотопечати — дело не легкое. Существует несколько видов фотопринтеров, и каждый из них по своему хорош для тех или иных задач.

Первая категория: фотопринтер для дома. Как правило, мы мечтаем быстро печатать фотографии для себя, родных и друзей, в особенности после какого-нибудь праздника или встречи. Но все же домашняя фотопечать далеко не частая и не регулярная.

В данном случае стоит обратить внимание на универсальные фотопринтеры и гибриды. Универсалы позволяют печатать не только на специальной фотобумаге, но и на обычной, а также можно печатать стандартные текстовые документы.

Гибриды — это в основном мфу, сюда можно отнести всю линейку Epson XP.  Это современные домашние печатающие устройства, печатают лучше, чем обычные четырехцветных принтеры.

Фотопринтер для студии покупается исключительно для печати фотоизображений. Фотопринтер для студии должен быть как минимум шестицветным, лучше с дополнительными светлыми оттенками. Также многие фотопритеры оснащены функцией печатать прямо с фотоаппарата. Таким образом, воспользовавшись фильтрами на фотоаппарате, принтер выведет изображения с их учетом.

В данном случае стоит задуматься над форматом принтера. Если будете печатать широкоформатные фото, стоит купить принтер формата А3 или А3+. Также обратите внимание на умение принтера переключаться на работу с разными носителями и есть ли в принтере разные лотки для печати на фотобумаге малого формата. Можно отдать предпочтение и мфу, чтобы не только печатать, но и сканировать и копировать фотоизображения.

Заправка струйных картриджей

Заправка струйных картриджейЗаправка струйных картриджей помогает значительно снизить расходы на струйную печать. Заправка струйных картриджей — сложный поэтапный процесс, требующий особых навыков и подготовки. Заправить картриджи дома довольно непросто, есть риск испортить корпус или даже поломать устройство. А ремонт струйных принтеров стоит дорого.

Для заправки картриджей понадобятся, в первую очередь, чернила для принтера. Существуют оригинальные чернила для принтеров и совместимые чернила для принтеров. Очень важно выбрать верного производителя. Чтобы не ломать голову, лучше доверить  заправку струйных картриджей профессионалам. Только тогда Вы получите гарантию хорошей работы оргтехники.

Заправка картриджей для струйных принтеров и мфу начинается с демонтажа корпуса картриджа и удаления остатков чернил. Очистка остатков чернил обязательна. Только тогда можно будет заправить принтер новыми чернилами.

Как правило, струйные картриджи многих известных моделей заправляются до 10 раз. Именно за это количество заправок основные механизмы струйного картриджа успевают износиться. В особенности это касается печатной головки. Если печатать на изношенных элементах, может поломаться сам принтер.

Компания «Фотопапир» предлагает своим клиентам услугу профессиональная заправка струйных картриджей высококачественными чернилами.

Чистящие средства для офисной техники

Чистящие средства для офисной техникиПринтеры, многофункциональные устройства, монитор компьютера, клавиатура, мышка и другая офисная техника, активно используемая каждый день, требуют периодической очистки без учета условий эксплуатации.

Причины, по которым происходит загрязнение довольно просты и банальны. На технике остаются отпечатки пальцев, накапливается пыль, мусор, попадают разные жидкости. Поэтому все устройства и оборудование нуждаются в очистке при помощи специальных чистящих средств: спреев, аэрозолей, салфеток, гелей и проч. Данные средства не должны нарушать структуру поверхностного слоя техники, особенно это касается экранов.

Интернет-магазин «Фотопапир» предлагает своим клиентам купить чистящие средства для офисной техники. Представленные у нас чистящие средства отличаются безспиртовым составом, оказывают антистатическое действие, не оставляют после себя потеков и разводов, антиаллергенны.

Печатающая головка принтера — это деталь, требующая периодической замены. Остатки красящей ленты, клея от этикеток и даже бумажная пыль, которая остается при печати, могут повредить легко уязвимые нагревательные элементы и это отрицательно повлияет на качество печати, будут появляться не пропечатанные участки изображения.

Продлить срок службы печатающей головки принтера достаточно просто. Все что нужно, это бережное обращение и своевременное профилактическое обслуживание.

Продукция Epson: ПЗК, СНПЧ, чернила для принтера

Продукция Epson: ПЗК, СНПЧ, чернила для принтераEpson — компания мировой лидер по производству печатающих устройств, а также расходных материалов для печати. Принтеры Epson, проекторы, жидкокристаллические дисплеи разрабатываются с учетом пожеланий и ожиданий пользователей во всем мире. Печатающие устройства Epson отличаются профессиональной функциональностью, высоким качеством и простотой эксплуатации.

Интернет-магазин расходных материалов для печати FotoPapir.com.ua предлагает своим клиентам купить все для Epson: чернила для принтера, снпч Epson, перезаправляемые картриджи Epson, комплекты картриджей Epson в Днепропетровске и с доставкой по всей Украине.

Перезаправляемые картриджи (ПЗК Epson) позволяют значительно сэкономить на чернилах. Перезаправляемые картриджи Epson имеют в своей конструкции автообнуляемые чипы, поэтому, после каждой заправки, компьютер будет отображать максимальный уровень чернил в картридже.

Система непрерывной подачи чернил Epson (принтер с снпч Epson) — это прекрасная альтернатива оригинальным картриджам. СНПЧ позволяет снизить стоимость печати без потерь в уровне качества. Бесперебойная подача чернил — это система, которая подает чернила  непосредственно из емкостей к печатающей головке принтера. Таким образом, значительно можно сэкономить, не тратя средства на покупку и заправку картриджей. Также система снпч Epson дает возможность по мере нужды доливать чернила в ёмкости без отрыва от печати.

Чернила для принтера Epson — это залог привлекательного внешного вида отпечатков, их яркости и четкости на  протяжении ни одного десятилетия. Купить чернила эпсон, значит гарантированно получить изображения и документы наивысшего качества.

Купить оригинальные картриджи Canon

Купить оригинальные картриджи CanonОригинальные картриджи Canon обеспечивают печать высококлассных документов и ярких, сочных фотоснимков, которые отличаются великолепной насыщенностью цвета.

Достичь насыщенного черного текста и ярких цветных изображений позволяют струйные оригинальные картриджи Canon. Качество полученных отпечатков не уступает печати на лазерных устройства. Чернила в картридже обеспечивают долговечность и стойкость к выцветанию.

Каждый оригинальный картридж Canon по праву гарантирует высочайшее качество печати. Они обеспечивают максимальную эффективность при небольших затратах.

Новые картриджи Canon позволяют отслеживать уровень чернил, а также печатать важные документы, даже если какой-то вид чернил показывает минимальный уровень.

Картриджи Canon экологичны как в использовании, так и при производстве. Конструкция оригинальных картриджей исключает наличие дефектов и предотвращает повреждение печатающей головки. Установить картриджи самостоятельно можно без труда и в домашних условиях.

В нашем интернет-магазине расходных материалов для струйной и лазерной печати «Фотопапир» Вы найдете огромный выбор оригинальных картриджей по самым привлекательным ценам.

  << пред   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   след >>