Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Химические тонеры

Химические тонерыХимические тонеры изготавливаются методом химического синтеза, в то время как привычные механические тонеры делают дроблением композиционной полимерной массы. Химический синтез позволяет контролировать свойства, форму и размер конечного продукта. Это благоприятно сказывается на печати.

Меньший размер частиц в тонере позволяет получать отпечатки с повышенной четкостью, сводит к минимуму появление характерного блеска, придает мягкость полутонам, отпечатанная бумага меньше скручивается и изображение держится на ней лучше.

Химические тонеры изготавливаются несколькими способами:

1. Полимерное гранулирование или суспензионная полимеризация. При данном методе полимеризационные частицы окрашиваются определенными добавками

2. Эмульсионная пульверизация. Подразумевает предварительное смешивание частиц в специальном растворе для образования частиц акрилового латекса, которые в дальнейшем окрашиваются.

3. Полиэфирная полимеризация. Данный вид полимеризации не дает возможности контролировать размер частиц, поэтому им пользуются в комбинации с другими методами. Но применение олигомеров некоторыми производителями позволяет избежать данной проблемы.

4. Химическое перемалывание. При данном методе полимеризация не используется, но контроль формы частиц от этого не страдает.

Химические тонеры намного меньше загрязняют окружающую среду, чем механические. Это очень актуально в связи с нынешней обеспокоенностью экологией. При изготовлении химических тонеров в воздух выбрасывается на 30-40% меньше углекислого газа и других веществ.

Цены на химические тонеры несколько выше, чем цены на механические тонеры. Сегодня выпуском химических тонеров занимаются многие известные компании: Konica Minolta,  Hitachi, Mitsubishi, Xerox и другие. И вполне вероятно, что в ближайшем будущем механические тонеры отойдут на второй план.