Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Пленка для ламинации

Пленка для ламинацииПри опечатывании документов пленка для ламинации — это незменимый расходный материал. Пленка для ламинирования бывает различный форматов, пакетная и рулонная, самоклеющаяся, пленка для фольгирования.

Пакетные пленки разной толщины выпускаются в конвертах, благодаря чему пленкам не страшны внешние воздействия, попадание влаги, стирание текста и т. д. Документы, прошедшие покрытие ламинационной пленкой, намного дольше сохраняют хороший внешний вид, не загрязняются и не выцветают.

Пленки для ламинации устойчивы к разрывам. Самый распространенный вид пленок — это пленки для горячего ламинирования. Данная постпечатная обработка нашла широкое применение в бумажной индустрии, в особенности при выпуске больших партий продукции.

Пакетная пленка значительно повышает эстетичный внешний вид, покрытые материалы становятся практичными и устойчивыми к изнашиванию. Материал изготовления пленок — полиэстер или полипропилен.

Прежде чем купить пленку для ламинации, следует определиться с целью её применения. Если Вы хотите заламинировать документы, чтобы они не загрязнялись и не промокали, подойдет пленка толщиной 60-80 мкм. При этом листы бумаги будут тонкими, легкими и защищенными. Пленки большей толщины предназначены для защиты документации от механических воздействий, на ощупь более жесткие. Если нужно заламинировать визитку, удостоверение, лучше отдать предпочтение пленке толщиной 150-250 мкм.