Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Хорошая бумага для струйного принтера

Хорошая бумага для струйного принтераСтруйные принтеры и МФУ сегодня очень популярны и востребованы, как профессионалами, так и домашними фотолюбителями. Подобрав правильные и качественные расходники, можно получить на выходе отпечатки высокого качества.

Фотобумага для струйной печати имеет свои особенности. Фотобумага изготавливается высокотехнологичными химическими процессами. Благодаря им бумага наделена правльной степенью способности впитывать чернила, предупреждая их растекание.

Бумага для струйных принтеров отличается от лазерной бумаги. Она должна быть ярче, более гладкой и плотной.

Принято выделять три основных фактора качества бумаги:

  1. Степень поглощения чернил;
  2. Яркость;
  3. Плотность.

Каждое химическое покрытие фотобумаги изменяет поведение чернил, при попадании на неё. Исходя из этого, профессиональные фотографы имеют свои предпочтения в выборе бумаги для печати фотографий. Бумага для струйных принтеров состоит из основных компонентов: основа (подложка), клей и  чувствительное покрытие. Виды струйной бумаги принято разделять на бумагу высшего сорта, художественную и с покрытием.

Если Вы решили купить фотобумагу для струйного принтера, определитесь с Вашими целями, хорошо изучите спецификации бумаги и принимайте решение, какому виду отдать предпочтение.