Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Пленка для рулонной ламинации

Пленка для рулонной ламинацииПленка для рулонной ламинации, рулонная пленка служит для односторонней ламинации продукции полиграфии. Рулонная ламинация защищает изображения от внешних воздействий, механического повреждения, смятия, плпадания влаги.

Также пленки для ламинирования в несколько раз улучшают качество отпечатка. Глянцевая пленка для рулонной ламинации оживляет краски, делая изображение более насыщенным, ярким и контрастным. Даже самая недорогая бумага буквально преображается под пленкой, становится похожа на высококлассную фотобумагу.

Прежде чем купить пленку для ламинации, следует определиться с форматом продукции, которую хотите ламинировать. Если пленка большого размера, а отпечатки маленького, после ламинирования останется много обрезков.

Пленки для ламинации отличаются по толщине. Если Вы хотите ламинировать документы, чтобы защитить от грязи и влаги, подойдет пленка толщиной 50 или 10 мкм. Более толстая пленка сделает продукцию и жестче и лучше защитит от царапин и т. п. Так, например, для календарей применяют пленку толщиной 150 мкм.

Пленки для ламинации обладают прекрасными оптическими свойствами, сгибаются без повреждений, защищают от химического воздействия, в точности передают цвета и оттенки изображения, делая его ярче и насыщеннее. Если Вы не хотите, чтобы отпечаток бликовал, можно купить матовые пленки для ламинации. Они больше подходят для восприятия мелких деталей, например, текста.