Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новини RSS 2.0

Тонер-картриджи для печати

Тонер-картриджи для печатиСовременные лазерные принтеры обладают большим рабочим ресурсом работы, в несколько сотен тысяч печатных листов. Тонер-картриджи были специально разработаны для лазерных принтеров. В них находятся части, которые подвергаются периодической замене после печати 3000-10 000 листов. Также заправочный бункер нуждается в дозаправке тонер-порошком.

Сам тонер — это наполнитель картриджа, представляет собой смесь графита, смол, железного порошка и других пылеобразных веществ. Состав тонера индивидуален для каждой модели лазерного принтера.

Существует магнитный тонер и немагнитный тонер.

Главная составляющая часть немагнитного тонер-картриджа — смола, а магнитного — металлические добавки. Также в тонер добавляют дополнительные примеси для сыпучести и цветные вещества для соответствующей печати.

Компоненты, входящие в состав тонера, измельчены до состояния пыли в однородную массу — красящую смесь.

Тонерные картриджи, как было сказано выше, отличаются по структуре и по свойствам. Каждый производитель оргтехники для печати подразумевает использование определенного типа тонера. Если не соблюдать это условие, может выйти серьезная поломка и выхода оборудования из строя.

Интернет-магазин расходных материалов для печати Fotopapir.com.ua предлагает купить тонер-картриджи для печатной техники большинства всемирных производителей.