Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Чем чреваты простои принтера

Чем чреваты простои принтераСамыми уязвимыми к простоям считаются принтеры Epson со стационарной печатающей головкой. Длительное отсутствие работы приведет к необходимости замены печатающей головки, цена которой практически приравнивается к стоимости самого принтера.

В принтерах НР, Lexmark, Canon чаще всего печатающая головка интегрирована с чернильницей, в связи с чем, простои в работе будут безболезненны для самого устройства. Достаточно просто купить новый картридж.

Итак, если печатающее устройство более 1 месяца стоит без работы, а в помещении в добавок к этому, сухой воздух, жарко и на принтер попадают прямые солнечные лучи, в результате произойдет засыхание чернил в дюзах печатающей головки, а в снпч вместо чернил образуется вязкая жидкость.

Если такое произойдет, предстоит произвести работу по восстановлению работоспособности принтера. Но все же лучше не допускать такой ситуации и придерживаться простых правил эксплуатации.

Прежде чем оставить печатающее устройство без работы на долгий срок, снимите с него воздушные фильтры и закройте вентиляционные отверстия снпч плотными пробками. Покупайте только качественные расходные материалы, объемы которых соизмеримы с объемами Вашей печати и печатайте почаще.

Типы чернил для струйных принтеров

Типы чернил для струйных принтеровЧернила для печати на струйных принтеров разработаны специально для данных типов печатающих устройств. Все они имеют уникальные характеристики, основные из них:

Водорастворимые чернила (водные чернила) — как понятно из названия, они созданы на водной основе, с добавлением красителя и специальных добавок для вязкости, плотности и веществ, которые притягивают к себе водные пары из воздуха, для предотвращения пересыхания. Их преимущество в невысокой цене и простоте очистки картриджа после засыхания чернил.

Водорастворимые чернила позволяют получить более широкий цветовой охват и поэтому отлично подходят для печати фотоизображений.

Пигментные чернила являются более стойкими к воздействию влаги, света. Они позволяют получать отпечатки с очень высокой четкостью, близкой к лазерным принтерам.

Пигмент - это цветные частицы, которые имеют все характеристики твердого тела, такие как объем, диаметр и др. Частицы малы настолько, что свободно проходят сквозь дюзы печатающей головки принтера. Физическое отличие от чернил на основе красителей ведет к тому, что пигментные чернила в прозрачном сосуде выглядят по-другому и кажутся мутными, а не прозрачными, выглядят как закрашенное молоко.

Сублимационные чернила служат для термопереноса изображений на ткань и полимерные поверхности. Они обладают оптимальной вязкостью и способностью проявлять температурную нестабильность, поэтому изображения не стираются и не смазываются со временем.

Применение самоклеющейся бумаги

Применение самоклеющейся бумагиСамоклеющаяся бумага — цветная или белая бумага с одной стороны и клеевым слоем с другой стороны. Самоклеющаяся бумага или самоклеющаяся пленка является информационным носителем.

Самоклеющаяся бумага чаще всего находит свое применение для изготовления товарных этикеток, которые встечаются повсеместно на каждом товаре от продуктов питания до бытовой техники. Именно на таких самоклейках до покупателя доносится главная информация о реализуемом продукте.

Также важна роль самоклеющейся бумаги и в рекламной сфере: ярлыки, рекламные объявления, плакаты, декоративные работы и т. п. Существуют специальные самоклеющиеся наклейки для CD/DVD дисков.

Из самоклеющихся материалов самой популярной является универсальная белая бумага, она применима практически для всех видов печати. На втором месте по популярности находятся самоклеящиеся пленки для лазерных принтеров. Из них получаются отличные свето- и влагоустойчивые этикетки для наружного применения. Самоклеящаяся бумага для фотопечати, или самоклеющаяся фотобумага также востребована.

Купить самоклеящуюся бумагу можно как для домашнего и офисного использования, так и для организаций с большими тиражами. Продукция выпускается в различных форматах, но все самоклейки объединяет быстрое и качественное нанесение нужной информации.

Как выбрать принтер для дома?

Как выбрать принтер для дома?Принтер в доме уже давно стал необходимостью для многих семей. Принтер очень важен для школьников и студентов. И даже, если у Вас нет детей, принтер в доме все ранно пригодится для распечатки цифровых фото, каких-либо бланков или документов.

Принтер – это периферийное устройство компьютера, предназначенное для вывода на печать любой электронной информации. И хотя сейчас очень много материалов принято хранить просто в цифровом виде, время от времени все равно приходится что-то распечатывать.

Струйные принтеры — это самые массовые и популярные печатающие устройства для дома. Существует несколько технологий струйной печати: компании Epson и Brother применяют пьезоэлектрическую технологию, Canon — пузырьковую, Lexmark и Hewlett-Packard — термоструйную.

Все технологии схожи между собой по принципу работы, отличие в том, каким способом чернила попадают на носитель. Все технологии по своему хороши. Главное преимущество  пьезоэлектрической системы — возможность гибкого управления размером капли, благодаря чему достигается получение отпечатков с высоким разрешением

Термоструйная технология отличается нагреванием чернил до высокой температуры. Процесс нагрева и охлаждения повторяется несколько тысяч раз в течение одной секунды. Этим обеспечивается быстрота печати. Пузырьковая технология – это подвид термоструйной печати. Впрочем, несмотря на использование разных технологий струйной печати, увидеть разницу между готовыми результатами сможет далеко не каждый.

Еще хотелось бы отметить дизайн домашнего принтера. Это немаловажная деталь, ведь компактность, портативность и привлекательность никто не отменял.

Все что нужно знать о пигментных чернилах

Все что нужно знать о пигментных чернилахПигментные чернила, как ясно из названия, включают в свой состав пигмент Пигмент является нерастворимым неорганическим веществом. В чернилах он представлен как мелкие частички со специальным раствором.

Молекулярные частицы пигментных чернил очень маленькие, их диаметр не больше чем 0,15 микрона. Такой маленький размер пигмента позволяет ему хорошо приставать (именно приставать, а не впитываться) к бумаге, не осыпаться. Чернила как бы находятся поверх отпечатка, благодаря чему достигается повышенная четкость и большое разрешение.

Таким образом, пигментные чернила менее подвержены размытию водой на обычной бумаге, однако при печати фотографий на фотобумаге могут иметь не естественный блеск. Пигментные чернила, также, могут чаще засорять печатающую головку принтера.

Чернилами на основе пигмента не печатают на прозрачных пленках, так как они прилипнут к носителю неравномерно и будут долго высыхать.

Пигментные чернила идеально подходят для печати визиток, рекламных продуктов, объявлений и других материалов, которые будут массово использоваться.

Из преимуществ пигментных чернил можно выделить свето- и влагостойкость, высокую четкость печати. Недостатки: засорение печатной головки принтера и дюз, не годятся для печати на глянцевой бумаге и пленках, быстрое засыхание чернил при простое принтера и достаточно высокая цена.

Чернила WWM для струйного принтера

Чернила WWM для струйного принтераСтруйные чернила WWM изготавливаются по уникальным разработанным формулам, которые обеспечивают получение высококачественных чернил для печати. Все чернила для принтера WWM проходят контроль качества контрольноизмерительными приборами мирового уровня.

Совместимые чернила WWM не включают в состав растворимые соли и подлежат многофазной очистке на специальном оборудовании. Присутствие пыли, механических частичек и другого мусора, засоряющего печатающую головку, исключено.

Чернила для струйных принтеров позволяют самостоятельно заправлять картриджи или СНПЧ и значительно сократить расходы на печать. Чернила WWM экологичны как в использовании, так и при производстве. Ваши отпечатки надолго сохранятся яркими, живыми и насыщенными.

Чернила WWM обладают устойчивостью к попаданию влаги и прямых солнечных лучей. Полученный отпечаток выходит четким, ярким, изображение не отличимо от оригинальных чернил.

Существует два основных типа чернил - водорастворимые чернила WWM и пигментные чернила WWM. Для печати бизнес проспектов предпочтительней использовать пигментные чернила, а для печати фотографий - водорастворимые чернила.

Качество чернил WWM по прежнему является непревзойденным, по тому, что компания в своих исследованиях и разработках руководствуется качественными показателями ОЕМ производителей и ориентируясь на их показатели, старается ни в чем им не уступать.

Чернила InkTec для принтеров

Чернила Inktec для принтеровКомпания InkTec — это признанный мировой лидер совместимых расходных материалов, работает с 1992 года. Благодаря разработанным собственным технологиям, выпускаются чернила для всех популярных марок струйных принтеров, плоттеров, мфу и снпч. Чернила InkTec для НР, чернила InkTec для Canon, чернила InkTec для Brother, чернила InkTec  Lexmark и др.

Также компания InkTec выпускает заправочные наборы для принтеров, комплекты чернил. Продукцией InkTec сегодня пользуются более 120 стран мира.

Чернила InkTec — это чернила для струйных принтеров, идеальны по соотношению цена/качество. Чернила для принтеров Инктек прекрасно подходят для домашней и офисной печати. InkTec использует самое качественное сырье, чтобы добиться ярких и насыщенных красок. Технические характеристики также зависят от состава добавок. InkTec разработал свыше 400 видов чернил, которые позволяют максимизировать качество печати. Чернила InkTec для струйных принтеров позволяют самостоятельно заправлять картриджи или СНПЧ и значительно сократить расходы на печать.

Заправочные наборы InkTec отличаются отлично продуманной конструкцией для повторной заправки оригинальных картриджей. Основное преимущество заправочных наборов — в наличии держателя картриджа клапана. Благодаря этому осуществляется более эффективная прокачка картриджа при заправке.

Также компания производит высококачественные одноразовые картриджи, заполненные чернилами InkTec.

Бумага для фотопечати

Бумага для фотопечатиКачественный носитель для печати — это основное условие получения качественных фотоизображений, а также успешной работы печатного оборудования. Фотобумага для печати на струйных принтерах представлена в нашем интернет-магазине в очень большом ассортименте.

Выбирать бумагу для печати фото следует со всей тщательностью. Качественная бумага для фотопечати подчеркнет плавные переходы тонов и сделает снимки более долговечными.

Фотобумага для струйной печати производится на базе подложки из бумаги различной толщины и плотности, с покрытием разных химических компаундов, задача которых правильно впитать чернила нескольких типов, такие как: водорастворимые, пигментные, сублимационные.

У нас в широком ассортименте есть бумага стандартного для фотографий размера 10х15, фотобумага А4 для печати репродукций и плакатов, а также фотобумага А3 для фотопечати больших форматов. Выбирайте бумагу в зависимости от Ваших целей.

Фотобумага от компании FotoPapir удовлетворит любые запросы Вашей фантазии, имеет широкий спектр видов, производителей и ценовых категорий. Практически под любой вид чернил, используемый в настольных принтерах можно подобрать фотобумагу различных видов для получения наилучшего результата. Любой сможет превратить обычные тексты, картинки и фотки в произведения искусства.

Тонер и девелопер для лазерного принтера

Тонер и девелопер для лазерного принтераЛазерный принтер — это печатающее устройство, позволяющее быстро изготавливать высококачественные графические и текстовые отпечатки на простой бумаге. Лазерные принтеры работают по ксерографичесокму принципу, формируя изображение методом сканирования фоточувствительных элементов принтера лазерным лучом.

Тонер представляет собой порошок, который переносится с помощью электрографического принципа на заряженный фотобарабан, формируя картинку. Это изображение впоследствии будет перенесено на бумагу.

В лазерных принтерах практически всегда используется тонер черного цвета.

Очень важно, чтобы тонер был высокого качества. От этого зависит не только качество печати, но и работы печатающего устройства и картриджа в целом.

Девелопер — смесь материалов, подаваемая к фотобарабану. Девелопер (носитель, проявитель) представляет собой черный или цветной порошок. Засыпается в блок проявки и служит для переноса тонера из бункера на фотобарабан. Используется только в двухкомпонентных копировальных аппаратах и лазерных принтерах. Он остается в блоке проявки и практически не расходуется количественно, но теряет свои качественные свойства, поэтому его надо менять через определенное количество отпечатков.

В технических описаниях многих аппаратов производители заявляют, что девелопер вообще не требует восполнения, однако на практике его рабочие характеристики со временем ухудшаются, что сказывается на качестве копий.

Применение магнитной бумаги

Применение магнитной бумагиФотобумага на магнитной основе (магнитная бумага) позволяет размещать на металлических поверхностях фотографии, схемы, заметки, записки, календари и прочую текстовую и графическую информацию. Магниты просто замечательно смотрятся на дверце холодильника. Это самое распространенное применение магнитной бумаги.

Магнитный винил также активно используется в изготовлении презентационных, рекламных материалов. Сувенирные объемные магниты стали очень популярны в последнее время. Объем достигается покрытием магнита после печати эпоксидной смолой.

Магнитные пазлы и игры для детей — очень хорошая игрушка, способствует развитию малышей.

Календари, блокноты, планировщики и другие канцелярские товары также создаются с применением магнитных бумаг.

В любом супермаркете есть магнитные этикетки, ценники. Автовладельцы клеют магнитные наклейки на свои машины просто для украшения, или для рекламы какой-либо продукции, услуги.

Создать магнитый сувенир можно и у себя дома. Для этого нужно купить магнитный винил, струйный принтер с верхней подачей бумаги, нож и линейка. Если магнитная бумага имеет клеевый слой, достаточно просто распечатать желаемое изображение на обычной бумаге. Если без клеевой подложки, то печать нужно сделать на самоклеящейся бумаге.

  << пред   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   след >>