Графік роботи:
Пн.-Пт.: 10:00 - 18:00
(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Арт-материалы

Арт-материалыАрт-материалы включают следующие виды бумаг: художественные бумаги, дизайнерские бумаги, холсты для печати (натуральные и искусственные). Все арт-материалы служат для получения репродукций картин, художественных фотографий, факсимиле, географических карт, постеров, плакатов, портфолио и других работ, стилизованных под произведения искусства.

Интернет-магазин расходных материалов для печати Fotopapr.com.ua предлагает своим клиентам купить арт-бумаги для различных целей. Широкий ассортимент нашей продукции удовлетворит даже самых взыскательных покупателей — профессиональных художников, фотографов, репродукторов.

Наша арт-бумага устойчива к разрушению, механическим повреждениям, повышенной влажности, влиянию ультрафиолета. Арт-материалы будут радовать Вас перначальным привлекательным внешним видом не одно десятилетие.

Вся продукция для фотопечати не включает в составе химически активных веществ, имеет нейтральную кислотность. Свежесть и яркость красок будет радовать зрителей долгие годы, а фон отпечатка сохранит натуральную белизну.

Хорошая бумага для струйного принтера

Хорошая бумага для струйного принтераСтруйные принтеры и МФУ сегодня очень популярны и востребованы, как профессионалами, так и домашними фотолюбителями. Подобрав правильные и качественные расходники, можно получить на выходе отпечатки высокого качества.

Фотобумага для струйной печати имеет свои особенности. Фотобумага изготавливается высокотехнологичными химическими процессами. Благодаря им бумага наделена правльной степенью способности впитывать чернила, предупреждая их растекание.

Бумага для струйных принтеров отличается от лазерной бумаги. Она должна быть ярче, более гладкой и плотной.

Принято выделять три основных фактора качества бумаги:

  1. Степень поглощения чернил;
  2. Яркость;
  3. Плотность.

Каждое химическое покрытие фотобумаги изменяет поведение чернил, при попадании на неё. Исходя из этого, профессиональные фотографы имеют свои предпочтения в выборе бумаги для печати фотографий. Бумага для струйных принтеров состоит из основных компонентов: основа (подложка), клей и  чувствительное покрытие. Виды струйной бумаги принято разделять на бумагу высшего сорта, художественную и с покрытием.

Если Вы решили купить фотобумагу для струйного принтера, определитесь с Вашими целями, хорошо изучите спецификации бумаги и принимайте решение, какому виду отдать предпочтение.

Хорошая бумага для лазерной печати

Хорошая бумага для лазерной печатиЗачастуют многие потребители не уделяют должного внимания бумаге, на которой происходит печать. А ведь от качества бумаги зависит длительность работоспособности принтеров, копиров и мфу.

Для лазерной печати должна использоваться специальная бумага для лазерной печати. В таком случае оборудование будет меньше изнашиваться ввиду отсутствия попадания пыли, хорошей фиксации тонера к бумаге.

Высококачественная бумага для лазерных принтеров значительно сократит Ваши расходы на печать, копирование и расходы на сервисное обслуживание.

При использовании такой специальной бумаги, понизится количество бракованных копий, тонер будет расходоваться по-минимуму, печатное оборудование будет защищено от загрязнения и быстрого износа. В особенности прочувствуется экономия на сервисных расходах.

Хорошая бумага для лазерной печати уменьшит расходы на сервис печатающего оборудования на 30%. По статистике, 80% надобности всех сервисных работ возникает из-за загрязнений и применения дешевых некачественных расходников.

Чипы в лазерных картриджах и работа с ними

Чипы в лазерных картриджах и работа с нимиВсе лазерные принтеры последних моделей оснащены чипом, который отслеживает количество отпечатанных листов. Когда будет достигнуто определенное предельное число отпечатков, чип заблокирует работу, и печатающее устройство оповестит хозяина о необходимости замены картриджа.

Заправить лазерный картридж тонером по сути не представляет большого труда, однако перезаправка без замены чипа не будет безрезультатной. Нужно либо заменить сам чип, либо ПО принтера на модифицированное. Но не на всех лазерных принтерах это возможно.

Все зависит от разработок производителей, которые могут изменить программное обеспечение своей техники. То есть, одна и та же модель принтера, но с разными версиями прошивки, может быть при одной для заправки картриджа или нет.

Если использовать перезаправляемые картриджи без замены чипа, система будет работать не корректно, что приведет к искажению цветов, может появиться нежелательный фон на отпечатке.

Установка нового чипа всегда должна производиться после проверки картриджа. Устанавливать новый чип на незаправленный картридж запрещено, поскольку оптическая система обнаружения тонера в картридже может раньше времени записать в чип данные об отсутствии тонера, и после заправки чип будет нуждаться в замене.

Плоттеры: широкоформатные принтеры

Плоттеры: широкоформатные принтерыСтруйные плоттеры делятся на инженерные плоттеры, плоттеры для наружной и внутренне рекламы. Лазерные широкоформатные принтеры бывают только инженерными, поскольку позволяют получить только монохромное изображение.

Плоттеры очень часто комплектуются сканерами, и тогда уже носят название инженерная система или репрографический комплекс.

Самыми популярными являются струйные широкоформатные принтеры НР, Canon, Epson. Принтеры для наружной печати зачастую комплектуются совместимыми запасными частями, делая более доступной цену на них. Нередко производители печатных головок не производят самих плоттеров.

Широкоформатные принтеры служат для печати фотографий, репродукций, рекламных плакатов на рулонах и на форматной бумаге. Отпечатанные изображения имеют прекрасную цветопередачу и минимальную себестоимость. Плоттеры — этот незаменимые устройства в фотолабораториях и инженерных организациях.

Тонер-картридж Canon

Тонер-картридж CanonОфисная техника сегодня — незаменимый атрибут в любом офисе и довольно часто встречается дома. Принтеры, мфу, ксероксы, факсы — все служит для оптимизации работы. При больших объемах печати часто бывает такая ситуация, когда чернила в картриджах заканчиваются.

В такой  ситуации остается купить картридж для принтера. В лазерных принтерах Canon используются тонер-картриджи Canon. Тонер-картридж – это одно из основных составляющих лазерного принтера, отвечающий за перенос сформированного изображения на бумагу. Тонер-картридж содержит смолы, железный порошок и графит, измельченные до состояния пыли.

Купить оригинальный тонер Canon можно в нашем интернет-магазине Fotopapir.com.ua. Мы занимаемся продажей расходных материалов для офисной техники, всегда качественно и точно в срок выполняем свою работу.

Тонер картриджи Canon имеют ресурс печати в несколько тысяч страниц. Оригинальный картридж гарантирует бесперебойную и стабильную печать высокого качества, благодаря чему можно экономить на повторном приобретении расходных материалов. Кроме прочего, оригинальная продукция значительно продлевает срок эксплуатации самого печатающего устройства.

Оригинальные расходные материалы Canon созданы специально для работы с оборудованием Canon, что гарантирует получение только наилучших результатов.

Выбор картриджа для струйных и лазерных принтеров

Выбор картриджа для струйных и лазерных принтеровБесперебойная работа офисной техники и домашней оргтехники во многом зависит от качества комплектующих. Высококачественные расходные материалы для печати гарантируют слаженность и безупречность работы печатающих устройств.

Купить картриджи для цветной и чёрно-белой печати можно в нашем интернет-магазине Fotopapir.com.ua. При выборе картриджа особое внимание следует уделить картриджам для дорогостоящей техники, именно в этом секторе чаще всего встречается контрафактная продукция.

Картриджи для лазерного цветного принтера, в особенности оригинальные картриджи, довольно дорогостоящие. Многие компании предпочитают покупать перезаправляемые картриджи. Но со временем, при частой заправке картриджа, снижаются его качественные характеристики, увеличиваются шансы на поломку. И если Вы хотите обеспечить своей технике долгий срок службы, лучше отдать предпочтение новым картриджам.

Сегодня все чаще покупатели предпочитают купить совместимые картриджи для принтера и мфу. По качеству они практически ничем не успупают оригиналам, а цена на совместимые картриджи значительно ниже. Но если у Вас есть возможность купить оригинальные картриджи, не сомневаясь берите продукцию у официального поставщика от производителя.

Интернет магазин FotoPapir.com.ua предлагает купить картриджи струйные и купить картриджи лазерные, также картриджи ПЗК, заправочные наборы для принтера, комплекты картриджей и многое другое превосходной для печати.

Пленка для ламинации

Пленка для ламинацииПри опечатывании документов пленка для ламинации — это незменимый расходный материал. Пленка для ламинирования бывает различный форматов, пакетная и рулонная, самоклеющаяся, пленка для фольгирования.

Пакетные пленки разной толщины выпускаются в конвертах, благодаря чему пленкам не страшны внешние воздействия, попадание влаги, стирание текста и т. д. Документы, прошедшие покрытие ламинационной пленкой, намного дольше сохраняют хороший внешний вид, не загрязняются и не выцветают.

Пленки для ламинации устойчивы к разрывам. Самый распространенный вид пленок — это пленки для горячего ламинирования. Данная постпечатная обработка нашла широкое применение в бумажной индустрии, в особенности при выпуске больших партий продукции.

Пакетная пленка значительно повышает эстетичный внешний вид, покрытые материалы становятся практичными и устойчивыми к изнашиванию. Материал изготовления пленок — полиэстер или полипропилен.

Прежде чем купить пленку для ламинации, следует определиться с целью её применения. Если Вы хотите заламинировать документы, чтобы они не загрязнялись и не промокали, подойдет пленка толщиной 60-80 мкм. При этом листы бумаги будут тонкими, легкими и защищенными. Пленки большей толщины предназначены для защиты документации от механических воздействий, на ощупь более жесткие. Если нужно заламинировать визитку, удостоверение, лучше отдать предпочтение пленке толщиной 150-250 мкм.

Химические тонеры

Химические тонерыХимические тонеры изготавливаются методом химического синтеза, в то время как привычные механические тонеры делают дроблением композиционной полимерной массы. Химический синтез позволяет контролировать свойства, форму и размер конечного продукта. Это благоприятно сказывается на печати.

Меньший размер частиц в тонере позволяет получать отпечатки с повышенной четкостью, сводит к минимуму появление характерного блеска, придает мягкость полутонам, отпечатанная бумага меньше скручивается и изображение держится на ней лучше.

Химические тонеры изготавливаются несколькими способами:

1. Полимерное гранулирование или суспензионная полимеризация. При данном методе полимеризационные частицы окрашиваются определенными добавками

2. Эмульсионная пульверизация. Подразумевает предварительное смешивание частиц в специальном растворе для образования частиц акрилового латекса, которые в дальнейшем окрашиваются.

3. Полиэфирная полимеризация. Данный вид полимеризации не дает возможности контролировать размер частиц, поэтому им пользуются в комбинации с другими методами. Но применение олигомеров некоторыми производителями позволяет избежать данной проблемы.

4. Химическое перемалывание. При данном методе полимеризация не используется, но контроль формы частиц от этого не страдает.

Химические тонеры намного меньше загрязняют окружающую среду, чем механические. Это очень актуально в связи с нынешней обеспокоенностью экологией. При изготовлении химических тонеров в воздух выбрасывается на 30-40% меньше углекислого газа и других веществ.

Цены на химические тонеры несколько выше, чем цены на механические тонеры. Сегодня выпуском химических тонеров занимаются многие известные компании: Konica Minolta,  Hitachi, Mitsubishi, Xerox и другие. И вполне вероятно, что в ближайшем будущем механические тонеры отойдут на второй план.

Совместимые картриджи с чипом: особенности работы

Совместимые картриджи с чипом: особенности работыЕще несколько лет назад ОЕМ производители принтеров, мфу и копировальных аппаратов принялись устанавливать чипы на картриджи. Производители объясняли это тем, что чипы позволяют улучшить сервис для пользователей. Чип представляет собой микросхему памяти, в которой хранится различная информация (серийный номер, дата производства, количество натпечатанных страниц, варианты защиты данных и т. д.).

Благодаря чипам, владелец оргтехники может отслеживать количество отпечатанных страниц за определенный период времени и своевременно производить замену картриджа. Всё это оптимизирует затраты на печать.

Но такой ход резко осложнил жизнь производителям совместимой (неоригинальной) продукции. Полноценный альтернативный чип для неоригинальных картриджей довольно сложно создать. И чтобы быстрее изготовить работающий чип, компании придумали чип-эмулятор. Он обладает теми же фукциями, что и оригинальный чип, но он может воспроизвести лишь те варианты обмена данных, которые известны на момент его разработки.

То есть, если ОЕМ-производитель надумает изменить версию ПО принтера, выпустить новую модель печатающего устройства с точно таким же картриджем, то чип-эмулятор будет не пригоден к работе. Всё дело в том, что обовленное ПО использует сведения из защищенной части памяти чипа, последовательность которой чипу-заменителю неизвестна.

Однако поклонникам совместимой продукции не стоит расстраиваться, выход из сложившейся ситуации есть. Первый: пользоваться чипом-эмулятором со старым ПО. Второй: сделать Fix-прошивку. После прошивки оргтехника больше не нуждается в картриджах с чипами. Но есть одно «но»: Fix-прошивка приводит к потере гарантии.

  << пред   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   след >>